"Блог Матвеева": журнал сторонников (blog_matveev) wrote,
"Блог Матвеева": журнал сторонников
blog_matveev

Category:

Крылья Советов- Спартак

Ходил на футбол. По игре наши явно не блистали: за весь матч всего два раза ударили в створ ворот и раза три-четыре еще запулили где-то выше, в сторону и т.д. Были очень неаккуратны в передачах, поэтому постоянно теряли мяч и нарывались на мощные контратаки "Спартака", который мог и не один гол закатить... А выиграть было надо хотя бы из-за выходки спартаковских хулиганов в конце 1 тайма, из-за которой на 10 минут остановили матч, могли бы вообще-то и техническое поражение засчитать "Спартаку". Ни с того, ни с сего, счет был 0:0, "Спартак" атаковал, толпа спартаковских фанатов, вырвалась из своей клетки, и отрядом человек в 70 кинулась через крайний пустой сектор Восточной трибуны к нашим болельщикам, на пути вырывая кресла и кидая их в толпу. Милиция стояла, залезши на верхние ряды, немногие оставшиеся вяло прыгали по креслам, не ввязываясь ни во что. Посмотрите на первые семь секунд видео: отряд хулиганов движется рядом с стоящими выше-ниже буквально в метре милиционерами. Все менты на Восточной трибуне, стоя группками по 2-3 чел НЕ ДВИГАЮТСЯ, а нафига вас вообще тогда поставили в буферный сектор? Сопли жевать? Со стороны было странно , конечно, смотреть, как отряд в несколько десятков отморозков быстро теснит ряды на нашей трибуне, где сидит несколько тысяч человек, которые кидая в ответ кресла, отступают, перебегают вглубь сектора. Понятно, что это простые болельщики, не заряженные на драку, кто-то с детьми пришел... Но можно было и по- дружнее за своих стоять, пока несколько бойцов сдерживали натиск масковской "свиньи".

Действия по(ми)лиции выглядели странно. Стадион свистит, игра стоит, мясниковские продолжают прибывать в наш сектор и бить болельщиков, и только минут через 5-7 драки выбегает отряд омоновцев человек в 30, начинает оттеснять спартаковцев от зрителей "Востока". При этом не отсекает выскочивших на вылазку хулиганов (задержать- и в каталажку), а загоняет их назад в спартаковскую "клетку". То же самое было во втором тайме, где группа спартаковских хулиганов человек в 20 кинулась по Северной трибуне кидая стулья к нашим фанатам. Там омоновцы действовали бойчее, но драчунов также не вязали, а оттаскивали от нашего сектора и выталкивали обратно в свой. Боялись спровоцировать в случае задержаний большие беспорядки что-ли? Что в итоге останется в голове этих крутых масквичей? Что они несколькими десятками  наваляли тысяче самарских болельщиков пару десятков избили, переломали сотни стульев и им ничего за это не было, всех спокойно отпустили домой в Маскву....
Tags: Крылья Советов, Михаил Матвеев, аномальная жара, права охр*нители